проблема с интернет скриптами для Windrop

Решение вопросов при работе с TCL скриптами.

Модератор: Модераторы

проблема с интернет скриптами для Windrop

Сообщение Flu[Gerr] » 09 окт 2008 02:28

Здраствуйте.У меня бот Windrop.проблема в том,что у меня не работаю интернет-скрипты(погода и т.п)Я скачал библеотеку ck.lib,прада качал не с egghelp.ru,а с irc-help.clan.su,т.к при скачивании с egghelp.ru у меня выдавало ошибку,затем Распаковал папку another в "/eggdrop/scripts"; папку ck.lib скопировал "/eggdrop/scripts";.в eggdrop.conf,прописал в eggdrop.conf:source scripts/weather.tcl и т.д,однако при запуске бота интернет скрипты не работают.Что тут не так?
Flu[Gerr]
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2008 01:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблема с интернет скриптами для Windrop

Сообщение tvrsh » 09 окт 2008 06:20

Установка и настройка ck.lib и скриптов.
Подготовка к установке.

1. Скрипты и файлы библиотеки в кодировке utf-8, перекодировать или редактировать ничего НЕ НУЖНО, все будет работать как есть.
2. Перенести каталог ck.lib со всеми входящими туда файлами в scripts/
3. Перенести файл ck.lib.tcl в scripts/
4. Перенести нужные скрипты (файлы *.tcl) в scripts/

Подключение скриптов.

1. Загрузить саму библиотеку: вписать в конфиг строчку source scripts/ck.lib.tcl. Никаких больше файлов загружать НЕ НУЖНО, остальное найдется автоматически.
2. Поставить на загрузку сами скрипты, для этого вписать в конфиг ::ck::source имяскрипта (например: ::ck::source bash.org.ru или ::ck::source weather).



Все это взято из файла Readme.html находящегося в архиве. Там же описана и настройка скриптов для ck.lib
Have fun.
-
Получить помощь можно на каналах #egghelp в сети IrcNet.ru и #eggdrop в сети RusNet(Ключ канала eggdrop).
Перед созданием новой темы внимательно читайте Правила оформления топиков.
Аватара пользователя
tvrsh
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 19 авг 2008 16:55
Откуда: Russian Federation, Podolsk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Версия бота: Eggdrop 1.6.20+suzi

Re: проблема с интернет скриптами для Windrop

Сообщение Flu[Gerr] » 15 окт 2008 01:45

я загрузил библеотеку и поставил в загрузку скрипты,как и было написано.Скрипты начали работать,но не все.В частности при попытке запросить слоган мне пишут:Ошибка обработки результата.При запросе погоды мне пишут:База городов пуста, пожалуйста сделайте !weather update.После того как я пишу !weather update мне пишут тоже самое.Где найти эту базу городов и в какую папку её закидывать?
Flu[Gerr]
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2008 01:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблема с интернет скриптами для Windrop

Сообщение Deniska » 15 окт 2008 06:12

Flu[Gerr] писал(а):я загрузил библеотеку и поставил в загрузку скрипты,как и было написано.Скрипты начали работать,но не все.В частности при попытке запросить слоган мне пишут:Ошибка обработки результата.При запросе погоды мне пишут:База городов пуста, пожалуйста сделайте !weather update.После того как я пишу !weather update мне пишут тоже самое.Где найти эту базу городов и в какую папку её закидывать?

А остальные скрипты, работающие с интернет, не глючат?
Насчет скрипта погоды - попробуй посмотреть в шапке скрипта, чаще всего там описываются все необходимые настройки и какие действия необходимо выполнить.
Аватара пользователя
Deniska
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2008 09:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблема с интернет скриптами для Windrop

Сообщение Flu[Gerr] » 15 окт 2008 13:02

В основном да.В скрипте цитат с башорга большие цитаты(более 5 строк)выдаются в приват,а при переводе текста на другой язык некоторые буквы отображаются как "?",но это я думаю от того что у меня пк такие буквы не поддерживает просто.А вообщем скрипты работают норм,за исключением слогана и погоды.которые уже упоминали выше.Я открывал скрипт погоды через блокнот и там есть такая строчка:..."Требуемые флаги для обновление базы городов." -access "n" -folder "...Может нужно поставить какие то флаги?Если да то напишите пожалуйста каие именно и как их ставить,я в них неразбираюсь.
Flu[Gerr]
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2008 01:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблема с интернет скриптами для Windrop

Сообщение tvrsh » 16 окт 2008 11:07

Это твои флаги доступа к боту. Список флагов можно почитать тут.
Команда обновления базы городов сработает только если у тебя будет флаг n, флаг владельца бота.
Может логичнее попробовать не большую библиотеку а для начала ограничиться отдельными скриптами?
Have fun.
-
Получить помощь можно на каналах #egghelp в сети IrcNet.ru и #eggdrop в сети RusNet(Ключ канала eggdrop).
Перед созданием новой темы внимательно читайте Правила оформления топиков.
Аватара пользователя
tvrsh
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 19 авг 2008 16:55
Откуда: Russian Federation, Podolsk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Версия бота: Eggdrop 1.6.20+suzi


Вернуться в TCL скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron